Консультации / Гинекология

Планирование беременности

В 2015 году я родила дочку. Беременность и роды проходили тяжело, в связи с эпилепсией. Делали КС. После родов врач сказал что шансы забеременеть примерно 50/50. Сейчас планируем второго ребенка, не предохраняемся, но в течении уже длительного времени ничего не получается. По результатам УЗИ всё в норме, анализы тоже в норме. После родов никакого конкретного диагноза не ставили. До родов была прооперирована по поводу дисплазии 2 степени. Почему не наступает беременность? Какие нужно пройти обследования?
Здравствуйте! Начинать нужно с гормонального обследования (ФСГ, ЛГ, Пролактин, ТТГ, св.Т4, Тестостерон, ДГЭА сульфат, 17-ОН прогестерон, АМГ), спермограммы и исследования проходимости маточных труб, далее консультации репродуктолога, для определения дальнейшей тактики лечения. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.