Консультации / Генетика

Результаты первого скрининга

Добрый день. Помогите понять результаты первого скрининга. Срок 12нед 4 дня хгч 83,3мг/мл или 2,13мом,рарр-а 7,96ме/л или 2,55 мом. Ктр 61,бпр 22, твп 2,1. По расчетам риск тримомии 21 1:5600. Врач напугала что показатели в мом обоих показателей выше 2. Насколько это страшно и чем может быть вызвано?
Здравствуйте! Итоговый риск у вас низкий, само по себе повышение показателей ни о чем не говорит, особенно повышение рарр, который при генетических заболеваниях всегда снижается, а не повышается