Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. В декабре у меня случилась задержка, после которой пошли болезненные месячные, которые сопровождались плохим самочувствием. Гинеколог взяла анализы, но визуально воспалений не обнаружила. Следующий цикл начался вовремя, на 5 день я сделала узи органов малого таза, узист никаких патологий не увидела. В 14 день цикла был защищенный ПА, после чего, на третий день, у меня пошла кровь и тянуло низ живота, однако слизистых выделений небыло, они появились только вчера, на 23 день цикла, а сегодня ощущается дергающяя боль в области яичника. К врачу попасть пока не могу, нет записи. Хотелось бы узнать, в чем может быть причина таких симптомов? можно ли сдать анализ на гормоны без направления от гинеколога, на какие именно гормоны и в какой день лучше сдавать? Спасибо
Здраствуйте. Боли могут быть симптомом воспаления или предвестником очередного цикла. Если, наоборот, будет задержка, сделайте тест на беременность. Гормоны крови сдают на 2-3 день от начала месячных: ЛГ, ФСГ, ПРЛ, эстрадиол, тестостерон, Вы можете это сделать в любой лаборатории, но вряд ли это имеет отношение к болям.