Консультации / Отоларингология

лор заболевание

Здравствуйте, у меня хронический тонзилит. Брали на исследование мазок с горла, результаты таковы: Strept piogenia 10 в 5 степени, чувствительность к ампициллину, цефазолину, цефураксиму, левофлаксоцину. Сделала уже 4 раза радиолакунотомию, стало немного легче, но все равно образуются гнойные пробки. Что делать ? Планирую вторую беременность. Как может повлиять на развитие плода и в дальнейшем на ребенка моя болезнь? Спасибо.
Здравствуйте! Вероятно Вам потребуется радикальное лечение - операция. Поговорите об этом с лечащим врачом - одним из показаний к оперативному лечению является неэффективность консервативных и полухирургических мер.