Консультации / Отоларингология

Лор заболевание

Здравствуйте ! Девушка 25 лет . Заложило левое ухо , тяжесть с этой стороны , стреляет и дискомфорт.Была у лора -поставили тубоотит.Сделали тимпанометрию - правое ухо ( ear voiume 1.03 ml, compliance 0.17 ml, pressure - 27 daPa , gradient 50 daPa ) , левое ухо ( ear voiume 1.10 ml ,compliance 0.28 ml, pressure -23 daPa , gradient 74 daPa) Назначили- фромилид уно 500мг, кандибиотик, отипакс, компрессы с борным спиртом ! Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно делаю ? Ваши рекомендации !! Заранее спасибо !!
Если диагноз острый отит (тубоотит), то использование антибактериальной терапии не только оправдано, но и необходимо. Обязательно держите в курсе изменений или сомнений Вашего доктора. Доктор может вносить изменения в лечение в зависимости от течения болезни.
Здравствуйте !! Сегодня я звонила доктору , он сказал , что диагноз-евстахиит !! Это тоже самое , что и тубоотит ? Порекомендовал переходить на цефорал ? Ваше мнение ? Заранее спасибо !
Все верно. См.предыдущий ответ.