Консультации / Отоларингология

Хронические лор заболевания

У моей дочки всегда были проблемы с носом и горлом. Но мы с детства наблюдались у отоларинголога. Лечились. Но через какое - то время снова возникали проблемы. Врач предположил. что у нее аллергический ринит. Назначал лечение. проходило. потом опять. Сейчас она студентка, учится в Санкт-Петербурге ( живем мы на Урале ). В настоящее время опять проблемы, пошла к лор врачу, он поставил хронический вазомоторный ринит, хронический тонзиллит вне обострения, вторичный фарингит. Почему все хроническое???? Ведь постоянно лечились. не пускала на самотек. Или это хроническое возникло за какой-то месяц?. И назначил физиолечение . Несколько разные.
Порой несмотря на регулярно проводимое лечение, болезнь принимает хроническое течение. Физиотерапия помогает облегчить проявления многих ЛОР-заболеваний. Желаю Вашей дочери скорейшего улучшения самочувствия!