Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Мне 17 лет, пол. Жизни не веду. В декабре два раза были месячные в начале, и в конце(29.12-2.01 последние). В январе, то есть на данный момент должны были начаться либо 26, либо сегодня, так как обычно наступали они либо в последний день месяца либо в первые числа. Сейчас они так и не начались. Было много стрессовых ситуаций из-за учёба и нервный срыв из-за ссоры, на прошлой неделе заболела орви сейчас долечиваюсь. Может ли быть из-за этого и что делать?
Здравствуйте. Стресс и соматические заболевания, конечно, могут быть причиной нарушения цикла. Лечите ОРВИ на данный момент. Планово посетите гинеколога для исключения патологии.