Консультации / Отоларингология

Фарингит в течение месяца у беременной

Здравствуйте, у меня сейчас 7я неделя беременности и у меня уже в районе месяца болит горло. С переменным успехом полосканием календулой и лизобактом боль прекращается, но через пару дней опять начинается, температуры нет. Как мне вылечить горло и укрепить иммунитет физиопроцедурами?Поможет ли промывание лагун или, возможно, ингаляции или посещение так называемых соляных пещер?Спасибо!
Добрый день! Вам обязательно нужно показаться врачу для установления точного диагноза. При тонзиллите необходима санация миндалин. Соляная пещера стимулирует иммунную систему, поэтому в этот периодочень полезна для профилактики ОРВИ.