Консультации / Хирургия

Боль в запястье при гв

Здравствуйте! Где-то через месяц после родов начало болеть запястье на левой руке, схватывающая боль при нагрузке на большой палец, бывало ребёнка поднимала со слезами. Ходила к местному хирургу, сказал связки воспалены - уменьшить нагрузку и мазь, и греть на ночь. Как могла, пыталась ограничить движение руки. Дочку росщу одна, поэтому не сильно получилось - начала болеть правая рука. Примерно на пятый месяц после родов боль изменилась, большой палец двигается на максимум - боль есть, но не сильная. Но вот когда какое-то резкое изменение положения руки в запястии боль адская. Потягиваюсь с осторожностью, отжимания тоже нереально, при нажатии (или постукивании) тоже больно. Правая рука сейчас сильнее болит. Сейчас, по возможности, мажу траумелем. Кормлю грудью. Посоветуйте что делать? Нужен ли рентген, или только покой тут поможет?
Описанные Вами симптомы могут развиваться в результате целого ряда заболеваний ортопедического характера. Наиболее распространённые - стиллоидит, тендинит, тендовагинит и болезнь де Кервена. В плане обследования оптимальным будет проведение МРТ.