Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз атопический дерматит

Здравствуйте. У меня есть дочь, ей почти 4 месяца, родилась она весом 3475, питание на гв. Ребёнка постоянно мучают газы, обильные срыгивания переработанного молока, беспокойный сон, стул раз в два дня, даётся он ей большим трудом. Грелки, выкладывание на живот, поносить столбиком и так далее, не помогает.Педиатр поставил нам атопический дерматит, платный дерматолог поставил ксероз. Красная и сухая сыпь местами на животе, очень сухие руки и ноги в запястье и щиколотках,лицо чистое. Посмотрела симптомы дисбактериоза и нам все подошло, поэтому самостоятельно сдали анализ на дисбактериоз кишечника, на момент сдачи 3,5 месяца ребёнку, вот результаты: все показатели в норме, кроме Бифидофлора 1*10^7 значительно снижено, молочнокислые бактерии 1*10^5 снижено, энтерококки 4*10^8 пролиферация, klebsiella oxytoca 8*10^7 пролиферация, staphylococcus aureus 1*10^3 пролиферация. Что нам необходимо принимать ? Ребёнка очевидно беспокоит его пищеварительная система, как ему помочь? Спасибо за ответ!
1. Сделайте общий анализ крови, мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек для исключения увеличения органов, спазма или стеноза пилорического отдела желудка, ЭхоКГ. После с учётом прибавок роста и веса решать вопрос с педиатром о назначении препаратов для прекращения срыгиваний при необходимости. Ребёнок также требует наблюдения или обследования для исключения болезни Гиршпрунга. 2. Можно рекомендовать применение бифидумбактерина форте по 1 пакету 2 раза в сутки, 3 недели, дюфалака по 1 чайной ложке утром – месяц и одновременно стафилококкового бактериофага за полчаса до кормления по 1 чайной ложке 3 раза в сутки, 10 дней.