Консультации / Педиатрия

Аллергическая реакция во время гв

Здравствуйте! Моему малышу 7 месяцев. Мы на грудном вскармливании. А у меня появилось на запястье аллергическое высыпание размером с ватный диск на обеих руках. Дерматолог назначил зиртек (поскольку при прививках давали малышу его) и крем адвантан, курс применения 10 дней. Но в инструкциях и там там написано, что не желательно при гв (а при зиртеке вообще сказано об отмене гв). Я сначала думала, что само пройдет, но площадь высыпаний увеличивается. Скажите пожалуйста опасно ли применение этих средств для ребенка и есть ли смысл отмены гв?
Добрый день! Конечно, есть смысл применения зиртека и адвантана, их можно применять без отмены ГВ, так как при местном применение мази всасывание минимальное и в грудное молоко практически ничего не попадает. С уважением, Екатерина Анатольевна