Консультации / Аллергология и иммунология

Нижнее веко покраснело и распухло у ребенка

Подскажите пожалуйста, у ребенка нижнее веко распухло ,есть небольшое шелушение и краснота, зуд.Первые симптомы появились несколько дней назад (краснота). Сегодня появился отек.За несколько дней до этого появлялся герпес на подбородке, затем красные пятна на носу, тоже шелушились. Ребенок аллергичный, есть дерматит на руках. Подскажите чем лечить, что это аллергия или инфекции глаз. Гноя, нарывов нет.Жалуется на зуд. Не болит. Сегодня капали Альбуцид. Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Возможно, имеет место аллергический блефарит (если поражена только кожа века). Альбуцид в этой ситуации не нужен. Для более точного диагноза нужно обратиться к врачу очно.
Спасибо за оперативность, пока попасть на прием нет возможности, чем можно полечить до визита к врачу.
Чтобы назначать лекарства, нужно знать, что лечим. Определить диагноз по фото не представляется возможным.