Консультации / Аллергология и иммунология

IgE в норме а эозинофильный катионный белок превышает норму в 3 раза это признак аллергического ринита

Ребёнку 3,4 года длительный насморк (кашель в основном ночью и утром). Температура норма. Слали анализы по рекомендации ЛОРа (фото прилагается). Теперь ЛОР ставит диагноз аллергический ринит, вместо острый катальный риноаденоидит(поставлен изначально). У ребёнка с рождения не было никаких реакций на продукты( сыпь, кашель, насморк). В окружение ребёнка нет никаких новых животных, растений, предметов( со всем знакома с рождения). До похода в Детский сад проблем с длительным насморком не было, за год победи максимум 3 раза ( в течении 5-10 дней восстанавливались).У родителей аллергии нет) Пожалуйста, подскажите, возможно ли поставить такой диагноз исходя из данных исследований или же есть вероятность повышения ЭКБ на фоне глистных инвазий? Какие бы Вы помогли дать рекомендации (доп. исследования)?
К вопросу приложено фото
Действительно, такой уровень IgE может быть и при гельминтозе, нужно сдать кал трёхкратно на паразитов и их яйца. Тем не менее опровергнуть диагноз ЛОР-врача по представленным данным нельзя, аллергический ринит вполне может иметь место.