Консультации / Гинекология

Полип цервикального канала Бесплодие

Здравствуйте, как узнать о наличии или отсутствии полипа в цервикальном канале ? В какие дни цикла его можно обнаружить? Ходила на обследование - узи органов малого таза в разные дни цикла (7, 12) Узист утверждает , что полип есть судя по узи на 12 день цикла , а гинеколог говорит ,что более информативно узи 7 дня цикла , на котором нет полипа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если при проведении УЗИ и кольпоскопии ситуация не проясняется, то уточнить диагноз можно только цервикоскопией или выскабливанием ц/канала.