Консультации / Гинекология

Результаты гистологии

Диагноз бесплодие вторичное. Возраст 31 год. Объясните пожалуйста ниже приведенные результаты : Гистероскопия 10.10.2012 (14 м. день): Длинна матки по зонду 8 см, цервикальный канал расширен до №6 расширителями Гагара без затруднений. В полость матки введен гистероскоп. Цервикальный канал: без особенностей Полость матки: не деформирована Слизистая бледно-розовая. Высота эндометрия визуально соответствует поздней полиферативной фазе менструального цикла женщины репродуктивного периода (Дата последних menses 26,09,2012) Сосудистый рисунок не выражен Устья эндометриойдных ходов не визиализируется Устья маточных труб свободны Произведена биопсия эндометрия: Соскоб шейки матки и цервикального канала: Микроскопия: в слизисто кровянистых тяжах: клетки плоского и пласты железистого (цервикального) эпителия без признаков атипии. Соскоб из полости матки: Микроскопически: эндометрий фазы пролиферации поздней стадии и частица железистого полипа эндометрия с группой желез цервикального типа. Может ли этот препятствовать наступлению беременности
Здравствуйте. Результаты вашей гиестроскопии и осмотра внутреннего строения макти и устьев маточных труб говорят об абсолютной норме. Что же касается гистологического исследования взятого во время проведения гиетроскопии, то в заключении указано на наличие железистого полипа. Это говорит о том, что возможно у вас был полип(наверное именно поэтому вас направили на данную манипуляцию). А наличие полипа в полости матки с большой вероятностью может мешать имплантации плодного яйца. Теперь полип удален и будем надеяться, что именно он был причиной ваших сложностей с зачатием. будьте здоровы!