Консультации / Гинекология

Полип эндометрия. Аденомиоз

Здравствуйте! Мне 35 лет, есть ребенок 6 лет. Роды у меня были одни, абортов не было. В течение долгого времени, перед месячными, за дней 5, у меня появлялись коричневые выделения и только недавно, Узи показало - полип. 24.10.2013г. мне была произведена гистероскопия, диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки, при выписки было дано заключение: полип эндометрия, аденомиоз, при гистологическом исследовании поставлен диагноз : очаговая базальная гиперплазия эндометрия. После, врачом было назначино лечение ввиде уколов в/м бусерелин- депо на 3 месяца, 1й укол мне сделали в 1 й день месячных, после окончания месячных, которые были очень обильными, у меня продолжают выходить коричневые выделения. А теперь вопрос: эти коричневые выделения в данной моей ситуации, при бусерелине - депо - это норма, потому что я думала, что раз удалили полип, значит коричневые выделения после операции прекратятся, но увы...!? И 2й вопрос, мы с мужем хотим очень 2го ребенка, с весны пробывали забеременеть, но ничего не получалось и мне сказали, что с моим диагнозом, очень сложно забеременеть и бусерелин-депо не поможет в лечении аденомиоза и т.д. (это мнение знакомых), что это только трата времени, нужно более кардинальное лечени, неужели это так? Спасибо заранее за ответ!
Аденомиоз (синоним: внутренний эндометриоз тела матки) является вариантом эндометриоза, при котором происходит разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия) в мышечной слое тела матки (миометрии). Основными клиническими проявлениями аденомиоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; кровянистые выделения из половых путей и др. Главной составляющей лечения аденомиоза является проведение гормональной терапии. В вашем случае для долгосрочной комплексной терапии и профилактики аденомиоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при аденомиозе.