Консультации / Аллергология и иммунология

Назонекс и мазок из носа на эозинофилы

Здравствуйте, ребенок с атопический дерматитом с рождения, сейчас присоединилась заложенность одной ноздри лор врач и аллерголог ставят аллергический ринит или вазоматорный ринит. Сдали кровь на аллергены , имуноглобулин Е (В норме ), кровь на паразитов ( В норме) , сделали узи брюшной полости( сказали ленивая поджелудочная диагноз панкриатопатия написали) , сдали мазок из носа на эозинофилы( фото прилогается) , но перед сном брызнули назонекс на следующий день в обед сдали мазок...достоверен ли он теперь? Нужно ли его пересдать? Я так понимаю, что по анализу нет аллергии в носу.
К вопросу приложено фото
назонекс действует 12 часов в среднем вы думаю что не очень достоверен, но если принимать как правду не аллергический а именно Вазомоторный ринит то вполне можно говорить о подтверждении диагноза