Консультации / Аллергология и иммунология

Назонекс и мазок из носа на эозинофилы

Здравствуйте, ребенок с атопический дерматитом с рождения, сейчас присоединилась заложенность одной ноздри лор врач и аллерголог ставят аллергический ринит или вазоматорный ринит. Сдали кровь на аллергены , имуноглобулин Е (В норме ), кровь на паразитов ( В норме) , сделали узи брюшной полости( сказали ленивая поджелудочная диагноз панкриатопатия написали) , сдали мазок из носа на эозинофилы( фото прилогается) , но перед сном брызнули назонекс на следующий день в обед сдали мазок...достоверен ли он теперь? Нужно ли его пересдать? Я так понимаю, что по анализу нет аллергии в носу.
К вопросу приложено фото
назонекс действует 12 часов в среднем вы думаю что не очень достоверен, но если принимать как правду не аллергический а именно Вазомоторный ринит то вполне можно говорить о подтверждении диагноза
Консультация врача аллерголога на тему «Назонекс и мазок из носа на эозинофилы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".