Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать анализ микроскопия из носа

Добрый день! Помогите расшифровать анализ микроскопия из носа. Лейкоциты (в поле зрения) 20-25 Эпителий цилиндрический (в поле зрения) мало Эозинофилы (в поле зрения) не обнаружено Слизь ++++ Флора ед кокки Месяц назад обратилась к врачу с сильным отеком носа, поставили диагноз вазомоторный или аллергический ринит. Прописали виброцил неделю и назонекс месяц. Была у аллерголога и сдала мазок из носа. Кожные тесты не выявили аллергии, врач посоветовала сдать фадиатоп. Но я так понимаю анализ из носа не выявил аллергии? Что это может быть? Необходимо ли сдавать фадиатоп?
Добрый день. Данный анализ указывает но процесс воспаления в полости носа. Прежде чем сдавать конкретные анализы на аллергены, лучше сдать общие анализы на аллергию, такие как IgE и ЕСР из вены. Если данные показатели завышены, тогда уже стоит разбираться с аллергенами. Возможно это просто вазомоторный ринит в запущенной форме. Для назначения правильного лечения, и уточнения клинического диагноза требуется проведение видеоэндоскопического обследования полости носа (осмотр камерой со 100-кратным увеличением, расположенной на конце тонкой трубки, безболезненно проникающей в труднодоступные полости носа).
Добрый день! Да, диагноз вазомоторный ринит. Прошла месячный курс Назонекс и дальнейшее лечение врач прописал новокаиновые блокады. Прочитала что бывают осложнения после них на глаза. Это безопасно?