Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка в течение 4 дней без симптомов

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 5 месяцев, четыре дня держится температура, доходит до 40, под действием жаропонижающих опускается до 37,5, но не ниже. Других симптомов нет никаких. Подозревали инфекцию мочеполовых путей, анализ негативный. Кровь и моча в норме. В больнице сказали, что скорее всего вирус, просто ждать и сбивать температуру. Сегодня был жидкий стул и лицо покраснело в районе глаз, лба и уши красные и немного припухшие. Может ли это быть аллергия на парацетамол и стоит ли его давать? Может покраснение лица быть каким-то симптомом?
Добрый день, Скорее всего речь о розеоле (внезапная экзантема), ждите снижения температуры. Если этого не происходит, ребенок должен быть осмотрен врачом ежедневно. С уважением, Климова Ю.А.