Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка до 37 5 без других симптомов болезни

В течении 12 дней держится температура у ребенка (3,8 года) 37,1-37,5. Сначала был насморк 7 дней, после кашель 7 дней, когда всё прошло, появилась температура (утром, днем и вечером) и держится уже 12 дней. У педиатра и ЛОРа претензий к ребенку нет, анализы мочи и крови - хорошие. В чём может быть причина температуры?
Добрый день! В недолеченной инфекции. Нужно видеть результаты анализов, чтобы делать выводы, но если ребенка не пролечили антибиотиком, то вялотекущая остаточная бактериальная инфекция может продолжать поддерживать такую температуру. Здоровья Вам!
Все показатели крови в норме, кроме одного - Лимфоциты - превышен 61%. Как лучше поступить: пропить антибиотики или ждать, пока организм сам справится, насколько это может затянуться?
Добрый день! На сколько затянется - дело индивидуальное, зависит от иммунитета ребенка. Если ребенк за весь период болезни не пролечили антибиотиком, то лучше пролечить, так как вялотекущее бактериальное воспаление развивается уже через несколько дней болезни. Здоровья Вам!