Консультации / Педиатрия

Температура держится 6 дней 38 у ребенку 10 лет и без других признаков болезни

Здравствуйте, 10 апреля 2020г. у дочки (возраст 10 лет) поднялась температура до 37,5 в этот день ее вырвало 3 раза в течении для. До этого были в полной изоляции 2 недели ни с кем не общалась и питалась дома со всеми. На выходных температура поднималась до 37,7 гр, рвоты больше не было и жалоб на самочувствие тоже ни каких. Признаков ОРВИ нет. В понедельник температура поднялась до 38 и появилась главная боль. Весь день температура держалась, жаропонижающие не пили. Ночью боясь что температура поднимется стала мерить она была 35,5. Вызывали врача, прописали аципол и энтерофурил. Но жалоб на живот и стул у ребенка нет. Температура держится до сих пор 38 ежедневно с понижением в ночное время до 35,5. В 17.04. (вчера) сдали анализы кровь, моча и кал. В результаты анализов со слов врача хорошие, но в отношении температуры не понятно. Подскажите какие анализы нужно сдать? Результаты анализов на руках могу выслать фото. Температура держится 6 дней 38 у ребенку 10 лет и без других признаков болезни. Спасибо за ответ. Очень жду помощи.
Здравствуйте! Ситуация конечно не понятная. По хорошему нужно смотреть девочку и результаты которые есть , но так как все таки 6 сутки и температура больше дневная, само по себе наталкивает на определенные мысли. Чего нужно смотреть: Клинический анализ крови развернутый (повторно), общий анализ мочи, обязательно, копрологический анализ кала, биохимический анализ крови АЛТ, АСТ, Трансаминазы, гормоны Т3, Т4, альдостерон, СРБ, СТГ и осмотр + продумать чего может быть ни так с диетой. А доктора если не сегодня, то завтравызвать обязательно и провести коррекцию терапии
Спасибо большое за ответ, есть анализа, может по ним что-то можно сказать
К вопросу приложено фото
результаты анализов хотелось бы лучше, но по ситуации они вполне отражают происходящее. Скажите девочка на боль в области живота, особенно неприятную тяжесть или опоясывающие боли в подреберье не жаловалась?
Дочка жалуется только на головную боль и в области висков.
Нужно смотреть. Думаю что у ребенка проблема связанная с ЖКТ, мочевыделительной системой и головная боль является симптомом а не собственно заболеванием
Здравствуйте, Борис Леонидович! Если можно обратиться к вам еще раз буду очень признательна, узнать мнение очень большого специалиста. Сделали анализы дочке, в продолжение нашей беседы. Хотелось бы узнать ваше мнение по результатам. Дела у дочки все без изменений температура в течение дня поднимается до 38, а ночью так же 35,5.
К вопросу приложено фото
результат вполне хороший. В нем нет ничего такого чего вызвало бы такую температуру, клинику
Здравствуйте, Борис Леонидович! Сделали еще дополнительные анализы, посмотрите пожалуйста. За последние время у дочки никаких изменений, температура до сих пор сохраняется, сейчас измеряем температуру в 5 точках, в руках и ногах по 38, а вот ректальный поднимается до 39. Хотелось бы узнать результаты наших анализов могут давать такое поведение температуры? Температура сохраняется уже 4 неделю.
К вопросу приложено фото
Этот анализ не показывает. Не отражает полного состояния и понимания не дает. Раз держится температура надо в стационар под наблюдение