Консультации / Терапия

Боль в спине

Здравствуйте. Мне 22 года. После физических нагрузок и усталости сильно болит спина под правой лопаткой, ближе к позвоночнику, что это такое? И еще вопрос, когда лежу на чем-то твердом (на полу например) около пятнадцати минут, то потом очень тяжело встать, очень сильно болит копчик, такое ощещение что защемило там........что за причина?
Здравствуйте, Наталия! Обратитесь к неврологу-мануальному терапевту. Что "там защемило" трудно сказать, может это не копчик , а крестец? Лучше обратиться к врачу.