Консультации / Педиатрия
Боль в пятках у ребенка 8 лет
Добрый день! Дочери 8 лет, месяц как болят пятки(больно наступать). Травмы не было, отека нет. Сделали рентген в 2 проекциях. Может по снимкам сказать что это у нее?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. На рентгенограммах нет данных за наличие таких серьезных процессов, требующих проведение лечения, как кисты пяточной кости или остеомиелит - большего не сказать. Скорее всего, в вашем случае речь идет о болезни Севера (Sever's disease) - то, что в нашей стране называют болезнью Шинца. Ничего, кроме мягких стелек/подпяточников, которые помогают ходить без боли, таким детям обычно не нужно. Все проходит со временем.