Консультации / Дерматология и косметология

пяточная бородавка у ребенка 5 лет, что делать

Здравствуйте. Опишу проблему. После прошлого лета у ребенка появилась пяточная бородавка и несколько на пальцах рук. Поехали на консультацию в больницу, где нам прописали такое кол-во антибиотиков, что страшно стало. Этим кол-вом, если не убить, то покалечить ребенка 100%. Поехали в платную на удаление. Не помню способ, то выжигали каким-то аппаратом. Все сделали, прописали лекарства и т.д. Спустя месяц или 2, на руках все ок, а вот на пятке, снова появилась с краю того места где удаляли. Поехали снова. Опять выжгли. Ребенка жалко до жути. Ему очень больно от этих уколов + на пятке шрам и уплотнения, которые мне кажется мешают ходить. Ладно, далее опять такая-же история - появилась. Ребенка мучить больше нет не какого желания, решили сами. Вроде удалили, но по-моему она снова появилась с другой стороны. Что делать? Как быть? Ехать снова в платную консультацию такие как "доктор мед" и т.д. не хочу, так как в них единственное - это заработать. Где найти хорошего специалиста? С кем проконсультироваться? Заранее благодарю и жду ответа.
Здравстуйте. Бородавки - вирусное заболевание и пока вирус находится в организме бородавки могут возникать вновь на месте удаления или в других местах. Возможно, со временем организм сам избавится от вируса и тогда после очередного удаления бородавки образовываться не будут или вообще исчезнут самостоятельно. Если иммунитет слабый, то назначают легкие иммуностимуляторы. Советую обратится в любое крупное государственное мед учреждение, где есть дерматовенерология. С уважением, Литвицкая Т.П