Консультации / Хирургия

Шипица на пятке у ребенка 6 лет

Здравтсвуйте! У ребенка на пятке шипица - определил хирург и направил к дерматологу. Дерматолог тут же прижгла азотом и посоветоала обратиться к ней через 14 дней. Через 14 дней сообщила что, все хорошо и образовавшуюся корочку надо срезать после распаривания. Приехали домой, распарили, срезали, а под ней как была вросшая бородавка, так и есть. Я так понял надо ещё раз азотом прижечь? Только проблема в том, что уже ребенка не смогу уговорить на прижегание азотом (он уже понял что это больно). Как и чем можно продолжить лечение, кроме прижигания азотом?
Бородавку можно удалить лазером под местной анестезией, есть средства для домашнего использования (солкодерм, криофарм)