Консультации / Неврология

Боли в стопах стреляет в пятках тянущие боли в ягодицах

Здравствуйте. Мне 35 лет. Я с Оренбурга. У меня после лечение остеохондроза 1 степени стали болеть ноги. В 2015 сразу после родов уже не могла разогнуться. Если наклонялась к ребенку то потом тяжело и долго было выпрямляться. В 2017 весной пошли сильные боли в правой ноге до колена. Как приступы острая пронзительная боль при которой даже пошелохнуться нельзя - будет еще больнее, были прострелы в пояснице, боли тянушие в спине. В 2016 году летом стала замечать, что больно и неудобно сидеть даже на мягком. Невролог назначила мази, гимнастику, магниты, амилотекс, мидокалм. Рентген показал остеохондроз 1 ст только летом 2017года. Стало легче. После массажа как-то легче стало - могла лечь на бок во время сна и не тянули мышцы до подмышек. Но через 1-2 месяца опять становилось хуже. В 2018 году убиралась долго, наклонялась около 1 часа, а потом больно было спускаться по ступенькам - как- бы тянуло ноги сзади где голеностоп. Хирург назначил магниты, кетопрофен, мази, еще по-моему что-то пропила. Стало хуже. Ноги не сгибаются в стопе, после сидения и сна могу наступить только на внешнюю сторону стопы. Стопы постоянно в плохом состоянии - уставшие, тяжелые, в пятках прострелы. Ходила летом 2018 г. к мануальному терапевту, потихоньку стала сидеть на мягком и твердом но не долго - ягодицы немного немеют. А с ногами не помогло. Из автобуса трудно выйти - может нога подкоситься и боль небольшая. После нескольких поездок в день чувствую сильную усталость и в теле и в ногах, на пятки потом дома наступить не могу - сильная боль. Если полежу то становиться легче. Если понаклоняюсь дома, то сильная усталось и нужен небольшой отдых и начинают болеть ягодицы по бокам и немного внизу ягодиц, иногда бывает боль по задней стороны ноги до колена. С 2018 другой невролог назначила рентген поясницы и копчика. Нашли остеохондроз 1 степени. С лета 2018 г лечение не помогало. И только в марте 2019 полегчало в ноге до колена. (Делали СМТ, уколы мильгамма, амилотекс, мидокалм). На ступнях венки синие стали. Не знаю, может важно, роды у меня были тяжелыми наркоз (не кесарево. Было внутр.обследование) и гемоглобин стал 69. Летом 2017 стал 95. Ничего не помогало. Новый терапевт прописала другой препарат. Сейчас 129. Делали рентген стопы - все в порядке. В 2012 году подскользнулась в ванной и сильно ударилась всей левой стороной. И после этого стала замечать, что не могу долго стоять на каблуках, после ходьбы надо посидеть, вроде не боль но очень сильная усталось и какое-то натяжение выше ягодиц. Чтобы растегнуть сапог - надо сначала присесть на стул и только потом через небольшую ломоту в спине наклониться и растегнуть. Ударилась боком ноги, плечом и левой стороной головы. (Теперь подвывих ВНЧС небольшие щелчки (2 раза физлечение), скрипит плечо (к врачам не обращалась - делала зарядку)и непонятно что с ногами). Боли в сердце - экг говорят нормальная (1раз назначали милдронат), боли стали пореже и не такие сильные.,проходят если на правом боку полежать. В январе 2020 обратилась со скованностью и болями в ногах и пятках, (еще стало тянуть ближе к икрам, постоянная тяжесть в этом месте.) к терапевту - назначили компрессы новокаин + димексид. Кетопрофен. И мидокалм 7 дней. Помогите советом, я уже замучилась с болями в ногах, у нас к простым людям относятся не внимательно. Что у меня с ногами? Надо ли мне витамины В попить самой без других препаратов? Мне их уже год не назначают. И через какое время мне можно подумать о декрете?
Доьрый день. Я так понимаю, что диагноз у вас не установлен, на основании рентгена это сделать нельзя. По клиническим проявлениям, у вас медпощвонковая грыжа, но ее устанавливают только на основании МРТ. Важна ее величина и направленность. Тогда и лечение будет эффективно. Настоятельно рекомендую сделать это исследование и заключение прислать мне. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович