Консультации / Хирургия

Какие последствия если капельницу поставили неправильно

Здравствуйте! Первый день была на капельнице, вводили препарат Метрогил. В первые три минуты почувствовала сильное жжение в области иглы. Медсестра переставила капельницу в другую руку. Сказала, что наверное проткнула вену насквозь. И все эти 3 минуты раствор шел мимо вены. Какие последствия могут быть? И как избавится от боли? Рука до сих пор болит. Отека нет
Здравствуйте! Если капали мимо вены, отек должен быть. Обычно это проходит самостоятельно. Будьте здоровы!