Консультации / Гинекология

Усиливаются месячные

Добрый день. Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. Рост 173 см, вес 66 кг. Было 2 естественных родов. Последние 2,5 года принимала ОК Мидиану. Но в октябре 2018 г решила поставить спираль. Последние месячные были 12 декабря 2018, а 17 декабря я после узи ( прилагаю фото от АУРА от 17.12.2018) и мазка уже поставила обычную Т-образную спираль. Противопоказаний не было никаких-матка кзади, мазок хороший. После установки врач сказала,что еще помвлет немного и проидет. Так мазало месяц. 11 января я пошла на прием к гинекологу с этой жалобой, она направила на узи чтобы посмотреть как стать спираль. По узи сказали что стоит хорошо,на месте(прилагаю фото узи от 11.01.2019) и там сказали что появилась на левом яичнике киста и вообще у меня СПКЯ,что на первом узи сказано не было. Врач назначила транексам 3 дня по 500мг и Гинеколь 3 недели. Сказала,что если через 7-10 дней мазня вернется, то удаляем спираль. Но в общем посоветовала с моими яичниками лучше принимать ОК. Я пропила транексам и Гинеколь-все 10 дней было чисто. Я очень обрадовалась. Но потом мазать начало опять, первые 2-3 дня мазня была коричневой, и непостоянной, то есть то нет, а ночью было вообще чисто. Но потом на 4-5-6 день выделения усились и стали бордовыми без сгустков. За сутки было 4-5 прокладок . Но сегодня 7 день и выделений стало еще больше, прокладку 3капли с + меняю каждые полтора часа. Что это скажите- месячные или кровотечение уже? Спираль удалят теперь? Очень волнуюсь, расскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день! В первые 2-3 месяца после постановки ВМС могут быть подобные жалобы, но важно вовремя исключить кровотечение. Поэтому Вам следует обратиться к врачу, чтобы специалист приняла решение по поводу спирали.