Консультации / Гинекология

Болезненные месячные

Мне 23.Первые месячные в 13 лет.Болезненные месячные начались в 18 лет.Я сама терпеливый человек,спортом занималась до 17 лет.но эту боль невыносимо терпеть.До 20 лет интимной жизнью не жила,поэтому разные гинекологи ставили разные диагнозы...а боли усиливались с каждым разом...и скорую вызывала,они вроде бы сосудорасширяющее вкалывали,начинала пить анальгин с ношпой до месячных-бесполезно...сейчас выпиваю 3 таблетки солпадеина во время месячных и понимаю что организм перестал реагировать...и цикл у меня до сих пор не установился.потом сказали что у меня воспаление,спайки,эрозия...но лечение не помогает,я до сих пор мучаюсь...хотя все врачи в один голос говорят боли такой быть не должно.устала уже.сил никаких. Неужели выявить причину не получится?
С целью выявления болезненных менструаций рекомендую: провести УЗИ органов малого таза до и после менструации; при необходимости провести диагностическую лапароскопию (с целью исключения наружного эндометриоза).
Консультация врача гинеколога на тему «Болезненные месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26