Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте! Сыну 2,1 года. Беременность была хорошей, роды тоже. Развивался в пределах нормы, сел в 6 мес, пополз в 8 мес, пошел в 11мес. Первое слово в 9 мес "папа", даже говорил "ты где?", когда прятался за занавеской...говорил до 1,4, а потом перестал, да и не болели сильно,чтоб ... перестал и кушать нормално, только печенье и суп, и сладости,когда видит, то знает,что это вкусно. Мы еще на гв. В игрушки ролевые не играет, но поделиться может с родными , когда сам кушает, т.е любит кормить из своей ложки. В глаза смотрит всем, но не постоянный контакт, мимолетный,...когда гости приходят, то идет и встречает,и в глазки смотрит, и на улице смотрит , но не так чтоб... больше любит взрослых с ними и обнимается, но это дома, на улице просто норм относится....а вот к деткам с августа месяца перестал подходить...может чуть рядом постоять и просится сразу на руки. Указательного жеста небыло никогда. Вот только в последние 2 недели показывает ручками на верхние ящики, как бы делая "дай, дай", и иногда может при этом сказать "да" (типа дай). иногда повторяет звуки в телевизоре, И движения даже одно выучил. Понимание речи очень плохое...-понимает "садись,"иди ко мне, " дай поцелую", "держи", "смотри".... но я вижу других деток и они все понимают .... Скажите у нас РАС?
Здравствуйте! ЗПРР очевидно есть, а аутизма - нет. На тестирование VB-MAPP обязательно.