Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Аутизм или нет Здравствуйте доктор Очень переживаю..... дочке моей год и 2 месяца почти .она ещё не ходит сама, только держась за что то . меня очень беспокоит то что до сих пор не на чаго не показывает, тоисть нет указательного жеста.если она чтото хочет и при этом у меня на руках то она всем телом как бы на клоняется к этому или тянется к придмету или рски тянет .....когда идём в парк гулять то она сразу ползает по всей площадке лезит на горку хочет скатывтся и....к детям не подходит как буто их не видет....не хочет не ккому на руки кроме меня и мужа .... а кнам ручки тянет всегда ,очень рада когда мы приходим домой то она сразу быстро ползёт к нам и всегда очень радостная ...всегда отвечает на улыбку ... на своё имя отзывается если не чем не занета.очень любит мультики ,развевашки. ладушки делает,и и машет на прощание.в глаза смотрит не всегда и не всегда реагирует на имя часто болеет ,у еня есть 2 сыновей 6 лет и 4,5 года. кним относится спакойно , с ними играет трогает их за лицо или пальцы тыкает влицо и смеется . спакойно относится кпастороним не орёт и не плачет .только если кто то чюжой на руки взял то она хочет обратнно ко мне ...в игрушки играет машинки катает грызёт игрушки любит играть в мячь бросает мне а я ей или катает его и ползёт за ним ....есть лепет но не всегда говорит ма, или мама ,папа, баба , нямням но пока не без смысла ..... очень любопытная и все шкафы открывает и вытвскивает содержимое или дверьми играеи открывает и закрывает .сильных звуков не боится, саит хорошо еду не вс. любит а только суп пюре фрукты с ёгуртам а так не оченьъочет новое пробывать....сама бутылку не хочет держать а только чтоб её поили ....когда начанается её любимый мультик сразу полозёт и радуется .иногда когда ей говорим шшшшш тихо она тоже повторяет и делает шшшш.утром как только просыпается сразу встаёт в кроватке и кречит чтоб я праснулась и взяла её на руки....есть ещё много всякого,очень переживаю ...может ли это быть аутизмом?
Здравствуйте! Я сомневаюсь, что у вашей девочки аутизм. Но коли есть "ещё много всякого", то лучше посмотреть ребёнка очно.