Консультации / Отоларингология

Краснота в горле не проходит больше полу года

Краснота в горле не проходит больше полу года. В начале не лечила, брызгала местамидином, боли нет, только краснота. Когда решилась пойти врачу пропили антибиотики (амоксиклав) не помогли. Далее Циклоферон, ультразвуковое лечение, Аксорбинка. Опять результата нет. Далее азимиртизин. После которого уже три дня выходит белая мокрота, но краснота в горле не проходит. Можно ли сейчас сдать бак посев? (прошло 5 дней после приема АБ). В общем анализе крови повышены лейкоциты (13) все остальное в норме.
Гиперемия слизистой оболочки глотки длительно может сохранятся при заболевании ЖКТ, заболевании полости носа и околоносовых пазух, агрессивных факторов воздействия (курение, пряная пища, горячая и соленная пища). Начните с ФГС, УЗИ органов брюшной полости, ИФА на хеликобактер пилори, к- ция гастроэнтеролога, щадящая диета.