Консультации / Кардиология

Сильный кашель после инфаркта

Добрый вечер! Мужчина 68 лет. Перенес инфаркт миокарда. Через 10 дней выписали из больницы. Было проведено стентирование. Диагноз при выписке- острый трансмуральный инфаркт миокарда нижней локализации с подъемом сегмента ST и 3Q. Острая сердечная недостаточность KILLip IIs исходом в ХСН2а, 2фк. Атеросклероз коронарных артерий. Постинфарктный кардиосклероз неуточненной давности. Хроническая постинфарктная апекальная аневризма. Дома начал мучить сильный кашель. Один раз вырвало зеленоватой мокротой. Принимает: тромбоас, амепрозол, плавекс, бравадин, верошпирон, тригрим, оторвостатин. Давление 100/60, поэтому препараты , понижающие давление не принимает.подскажите, пожалуйста, может ли быть кашель вызван приемом препаратов или надо искать другие причины
Всё может быть, но в перечне препаратов нет тех лекарств, которые закономерно вызывают кашель (ингибиторы АПФ). Так что возможно, что кашель и не связал с лечением.