Консультации / Андрология

Гематурия в моче у сына

Добрый вечер, сейчас сыну 15 лет, с 7 лет в моче появляются эритроциты, в анализе по Нечипоренко 1000, пару раз было 1200, жалоб нет, узс почек в норме, простата в норме, б/х крови б/о, с детства частые носовые кровотечения, коагулограмма в норме, тромбоциты в оак норма, педиатр скащал только наблюдать, белка, цилиндров, лейкоцитов в моче нет. Недавно пожаловался на дискомфорт при мочеиспускании в области мочевого пузыря, сдали оам-норма, прошли узс все нормально, назначили канефрон, пропили, жалобы больше не предъявлял. Был фимоз, под наркозом раскрывали головку в 6 лет. Скажите пожалуйста - гематурия уже в течении 9 лет, в поликлинике ничего толком не говорят, с чем это может быть связано? Может ли это быть уретрит, или при уретрите были бы еще другие стмптомы? Мальчик астеничный, при росте 168,5, вес 48 кг. Как обследовать ребенка? Или если нет жалоб просто наблюдать в динамике? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это может быть связано с повышенной проницаемостью сосудистой стенки и ломкостью сосудов, кристаллурией, метаболическими изменениями в организме. Важно понимать какие это эритроциты: измененные или неизмененные. Необходима очная консультация нефролога и уролога. С уважением Алексей Николаевич! Здоровья Вам и Вашим детям!