Кровь в моче

анонимно
Скажите пожайлуста обнаружила у ребенка 4 лет в моче в большом количестве кровь которая равномерно выделилась во время мочеиспускания это было вечером на утро кровь была в начале мочеиспускания и постепено в первой половине дня прошла с утра первого дня ребенок выпил примерно со столовую ложку нурофена а вечером появились такие результаты болей не было во всяком случае ребенок не начто не жаловался.Сдали анализы мочи по нечепаренко обнаружили лейкоцитов 250,эритроцитов 50000 педиатр назначила канефрон по 15 кап 3 раза в день уролога детского у нас нет.Что нам делать что это все может быть.Какие анализы нам нужно сдавать еще скаким промежутком во времени.Заранее благодарю вас за помошь.

Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог
Здравствуйте. Причиной массивной гематурии (остро развившейся) может быть: Интерстициальный нефрит - который в свою очередь может быть спровоцирован 1. Приемом Ибупрофена 2. Стрептококовой инфекцией (простуда, ангина и т.д.) Менее вероятными причинами гематурии в данном случае могут быть: Мочекаменная болезнь; Опухоль почки; Пиелонефрит; и т. д. Я настоятельно рекомендую Вам обратиться к детскому нефрологу. Скорее всего Вам предложат сдать анализ суточной мочи на протеинурию (если гематурия купировалась) и УЗИ почек а так же возможно посев мочи и биохимический анализ крови. Кроме того, советую Вам все же добраться до детского уролога и получить его консультацию. Удачи.