Консультации / Урология

Кровь в моче

Скажите пожайлуста обнаружила у ребенка 4 лет в моче в большом количестве кровь которая равномерно выделилась во время мочеиспускания это было вечером на утро кровь была в начале мочеиспускания и постепено в первой половине дня прошла с утра первого дня ребенок выпил примерно со столовую ложку нурофена а вечером появились такие результаты болей не было во всяком случае ребенок не начто не жаловался.Сдали анализы мочи по нечепаренко обнаружили лейкоцитов 250,эритроцитов 50000 педиатр назначила канефрон по 15 кап 3 раза в день уролога детского у нас нет.Что нам делать что это все может быть.Какие анализы нам нужно сдавать еще скаким промежутком во времени.Заранее благодарю вас за помошь.
Здравствуйте. Причиной массивной гематурии (остро развившейся) может быть: Интерстициальный нефрит - который в свою очередь может быть спровоцирован 1. Приемом Ибупрофена 2. Стрептококовой инфекцией (простуда, ангина и т.д.) Менее вероятными причинами гематурии в данном случае могут быть: Мочекаменная болезнь; Опухоль почки; Пиелонефрит; и т. д. Я настоятельно рекомендую Вам обратиться к детскому нефрологу. Скорее всего Вам предложат сдать анализ суточной мочи на протеинурию (если гематурия купировалась) и УЗИ почек а так же возможно посев мочи и биохимический анализ крови. Кроме того, советую Вам все же добраться до детского уролога и получить его консультацию. Удачи.