Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте, у меня возникла проблема касательно месячных. В ноябре в последний день месячных у меня был незащищенный ПА. Месячные начинаются с 18 числа и длятся 5 дней. Я для собственного спокойствия через каждую неделю делала тест на беременность, результат каждый раз был отрицательным. Но я насторожилась еще больше, когда у меня началась задержка на 3 дня и сделала еще один тест, более дорогой, который опять же показал отрицательный результат. В итоге на следующий день месячные пришли. Сейчас же я ждала, что они придут в тот же самый срок, но их нет уже 3 дня, а сегодня (то есть на 4 день) у меня были небольшие коричневые выделения. Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте. Если сомневаетесь, сдайте кровь на ХГЧ, это достоверно. Сделайте также УЗИ на 5-7 день цикла.