Консультации / Отоларингология

Отек носа соплей нет

Добрый день. У ребёнка, 8 лет, летом удалили аденоиды, через 3 месяца началась заложенность носа, без выделений. Съездили к ЛОРу, назначили Тизин, Ринофлаимуцил и Зодак, через 10 дней Назонекс. Время лечения прошло, результатов нет, нос заложен. На аллергию не похоже, как врач сказал. Что нам дальше делать? Может нужно какое-то обследование пройти?
Здравствуйте, Александра! Ребёнку 8 лет стоит сделать простейшие обследования - рентгенографию околоносовых пазух (исключить синусит), анализ крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы и эозинофилов, анализ на иммуноглобулин Е общий. По результатам обследования можно будет установить диагноз и провести эффективное лечение. Результаты Вы можете выслать на сайт, обязательно прокомментирую. Желаю здоровья Вашему ребёнку.