Консультации / Отоларингология

Уже год постоянный отек носа

Добрый день, у меня вот такая проблема - уже в течение года я наблюдаю, что у меня постоянно заложена одна ноздря. То одна, то другая. Реже - заложены обе. Но затруднение в дыхании я ощущаю постоянно в каждой ноздре. Соплей нет, то есть это не насморк,а отек.. При нажатии ниже глаз на носовые пазухи чувствую боль. Постоянно мучают головные боли, спасаюсь нафтизином, тяжело сплю из-за заложенности носа. Постоянное угнетенное и плохое настроение, плохо ощущаю себя в своем теле.. Может ли это все быть из-за этого отека? Что мне делать?
Подобное бывает при хроническом вазомоторном рините. Возможно, учитывая запущенность проблемы, придётся делать Вам операцию на нижних носовых раковинах (вазотомию).