Консультации / Гастроэнтерология

Гиперпластический гастрит

Здравствуйте. 2-3 года назад появилось ощущение кома в горле. 6 января 2019 стал ощущать тяжесть в животе после еды, а также покалывание справа внизу живота. 9 января сделал узи обп, бх крови, фгдс с hp. После чего был направлен к хирургу с диагнозом: аппендицит. В этот же день провели операцию(9 января). Выписали 21 января( в связи с наличием субфебр.температуры 37.2).Тяжесть и ком в горле после операции так и не прошли. 22 вновь посетил гастроэнтеролога. Лечение гастроэнтеролога, результаты фгдс, узи, бх на фото. Диагноз:хр гастродуоденит(гиперпластический гастрит, фолликулярный бульбит), ассоцииров с HP, период обострения. Соп:ДЖВП.Дисформия желчного пузыря.Дисхолия. Хронический паренхиматозный панкреатит, с внешнесекторной недостаточностью, легкой степени тяжести, фаза обострения. Хотелось узнать, есть ли необходимость провести биопсию для исключения онкологии? На сколько опасен данный вид гастрита? Такой тип гастрита является гастритом с повышенной или пониженной кислотностью? На сколько адекватно лечение назначенное врачом?(есть сомнения в виду того, что специалист молод).На данный момент 25.01.2019 субфебр температура сохраняется. Лечение прописаное врачом начал 22.01.2019. Также хотелось бы узнать насчет диеты, чем можно питаться, а чем нельзя? Буду очень признателен за развернутый ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В вашем случае я рекомендую избавиться от хеликобактера и через три месяца провести ЭГДС с обязательной биопсией. Гиперплазия может быть реакцией на присутствие НР в слизистой оболочке желудка.