Консультации / Гастроэнтерология

Гиперпластический гастрит

У моего ребенка поставили гиперпластический гастрит. Результат фгдс:тпищевод свободно проходим, складки продольные, перистальтика прослеживается, слизистая бледно-розовая, z линия до 1,0 см, выше кардии с четким контуром, длина пищевода от резцов до кардиального сфинктера 36 см. Кардия смыкается, перистальтирует. В желудке небольшое количество слизи. Слизистая желудка бледно-розовая, с невыраженной очаговой гиперемией ии гиперпластическими элементами высотой до 0,2-0,3 см в теле желудка, антральном отделе желудка, гладкая, блестящая. Перистальтика сохранена, одинаковая, ровная по всем отделам желудка. Пилорус обычной окраски, сомкнут, полностью смыкается при перистальтике. Рефлекса желчи не вижу. Луковица дпк не деформирована, слизистая бледно-розовая, бархатистая. Верхняя горизонтальная, нисходящая ветвь дпк хорошо расправляется воздухом, просвет округлый, складки циркулярные слизистая бледно-розовая, бархатистая. Бдс не определяется, продольная складка не расширена, в просвете светлая желчь в небольшом количестве. Поясните, пожалуйста, это можно вылечить и чем сейчас это опасно для будущего? Моего ребенка ложат в больницу, я прочитала в интернете, что этоо может привести к раковому заболеванию возможно ли на данной стадии заболевания полностью вылечиться?
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо граммотное лечение, для этого определяют наличие хеликобактерной инфекции. У детей восстановление слизистой происходит быстрее чем у взрослых. В дальнейшем следует раз в год проходить гастроскопию для контроля. Прогноз хороший. Здоровья вашему ребенку!
Большое спасибо!!!!!