Консультации / Гастроэнтерология

Гиперпластический гастрит

Здравствуйте,Елена Геннадьевна!Меня зовут Елена,мне 27 лет.Уже около полугода беспокоит желудок,такое чувство,что там горит огонь,очень жжет,как будто кислота разъедает желудок,постоянная отрыжка и чувство голода,как будто еда куда-то проваливается и после минут 20 после еды уже опять хочется есть,и так постоянно.Желудок жжет в основном когда голодная,а голодная такое чувство,что всегда,это просто сводит с ума.Прошла УЗИ ОБП,там все в норме,кроме желчного пузыря:размеры 68*24мм,стенки от 3,0 до 5,5 мм,уплотнены.Желчь эхогенная с эховязью,в желчных протоках просвет свободен.Заключение признаки холецистита.Сказали попить бессмертник и больше ничего не нужно принимать.Затем сделала ФГДС.В желудке обнаружили жидкость с примесью желчи.Складки равновысокие,при нагнетении воздуха не расправляются полностью.В теле желудка и антральном отделе участки слизистой по типу булыжной мостовой.Слизистая дна тела антрального отдела желудка с очаговой гипиремией.Угол желудка выражен,перистальтика в антральном отделе активная,глубокими циркулярными волнами.Привратник правильной формы,смыкается плотно,проходим свободно,определяется заброс дуоденального содержимого.В луковице ДПК и постбульбарных отделах слизистая бледно-розовая по типу манной крупы.Заключение:Хр.смешанный гиперпластический гастрит.ДГР 1-2 степени.Косвенные признаки поражения панкреато биллиарной системы.Уреазный тест на HP(---)отрицательный.Назначили только "Рабезол" по одной таблетке в день.Подскажите пожалуйста неужели это заболевание лечится только одними этими таблетками и все?На сколько это серьезное заболевание и как долго его придется лечить?какая нужна диета?Может вы подскажите какие еще необходимо принимать препараты,чтобы полностью пройти курс лечения и избавиться от этого гастрита навсегда?Большое спасибо!
Лечения назначенного не достаточно. Диета надолго, 4 и 5 по Певзнеру. Заболевание осложняет жизн, делает ее "неудобоваримой", но к критическим последствиям обычно не приводит. Примерный диагноз по представленным данным: Хр. холецистит. Билиарный "сладж". Препараты не подскажу, т.к. не хватает данных (напр. важно весоростовое соотношение). Явно не хватает данных по состоянию органов и систем.