Консультации / Гастроэнтерология

Посоветуйте препарат при хроническом гиперпластическом гастрите

Добрый день! Моему папе 75 лет. У него раньше была язва двенадцатиперстной кишки. Оперировался в молодости. Потом образовался стеноз, но от операции отказался.11 Сентября 2015 года он лег в отделение кардиологии, диагноз стенокардия. Из-за сильных болей в области желудка, в правом боку его направили на фгс. Врач обнаружил опухоль, поставил под вопрос рак и назначил лечение 3 недели: кларитромицин 500 х 2 р, амоксицилин 1000х2р, омез 1 кх2 р и альмагель 1дх3-4 раза. Неделю назад получили результат - рака нет и повторно сделали фгс. Врач написал диагноз - хронический гиперпластический гастрит. Но не назначил ничего, только диету. Папа сейчас принимает гипотиазид, моночинкве, депренорм, бисопролол, лопирел, кардиомагнил. Последние 2 препарата кардиолог назначил с учетом повторной фгс. Сейчас у папы такие жалобы - чешется все тело и без омеза изжога. Пожалуйста, посоветуйте, что можно принимать, можно ли принимать какой-нибудь заменитель омеза?
Ваш папа может принимать любой препарат, содержащий омепразол или эзомепразол. Омез всего лишь одно из нескольких десятков торговых названий. Любой интернет поисковик выдаст массу аналогов. Боюсь, что эти лекарства потребуются Вашгему папе на длительный период времени, поэтому подбирайте наиболее подходящего именно ему производителя.