Консультации / Генетика

Анализ кариотипирования

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли анализ кариотипирования быть выполнен за 10 дней? С супругом по направлению сдали этот анализ и нам сказали что он может готовиться от месяца до полутора... Но когда прозванила узнать дал ли рост получился ли анализ мне ответили что он уже готов... И не означает ли это что там какие то отклонения сразу нашли? К врачу на прием ещё не скоро но столько ждать и переживать не могу....
Здравствуйте! Технически анализ кариотипа может быть выполнен за несколько дней - рост клеток проводится в первые несколько дней, потом они наносятся на предметное стекло и смотреть их можно сразу или спустя какое-то время - это уже зависит от загруженности лаборатории, так же как и срок оформления заключения. Поэтому то, что вам выдали анализ быстро, означает лишь малую загруженность лаборатории в этот период