Консультации / Гинекология

Замершая беременность на 20 неделе и анализы кариотип

Добрый день! У меня замершая беременность на 20 неделе выявили на плановом узи, малыш замер на 17 неделе, сейчас обследуемся и ищем причину замирания. Сдала уже торч, спермограмму, афс, коагулограму, проверили манту, кровь на сахар – все анализы хорошие. Наблюдаюсь в роддоме, позже там сдам гормоны и узи. Сдали иппп (около 20 штук), выявили уреаплазму, пролечили, могла ли она повлиять на замирание? Какие еще нужно сдать анализы для планирования новой беременности? Мне 37 лет, мужу 44 года. Скажите мне пожалуйста, нужно ли мне с мужем сдать анализы на выявление степени иммунологической совместимости, метод смешанной культуры лимфоцитов (скл, mlc), hla-типирование ii класса), кариотипирование (кариотип в лимфоцитах периферической крови. Очень дорогие эти анализы, хочу услышать ваше мнение. Спасибо за помощь
Здравствуйте! Если общих с мужем детей у Вас небыло, то генетическое обследование необходимо. Хотя в любом случае возрастной риск рождения ребенка с генетической патологией будет, независимо от результатов анализов. Желаю Вам успешной беременности и рождения здорового ребенка.