Консультации / Гинекология

Анализы

Здравствуйте, Альберт Мисакович! Мне 45 лет, мужу 32. У меня трое здоровых детей от предыдущего брака. Очень хотим малыша. Сдали необходимые анализы - детей иметь можем. Планируемая беременность замерла в сроке 6 недель по причине трисомии 16 хромосомы. Генетик порекомендовал сдать нам обоим анализ на кариотипирование, сдали - ждем результата. А что такое анализ на совместимость? В каких случаях ее может не быть? Надо ли нам сдавать его и на сколько он нам необходим? Спасибо за ответ.
Здесь всё просто. Про анализ на свместимость пока забудте. Дело в том, что после 40 лет у женищны увеличивается в разы частота хромосомных и генетических нарушений, поэтому ваш генетический анализ может ничего не показать. А внутри отдельной взятой яйцеклтке можэет случиться любое нарушение. Поэтому не отчаиваемся. Пытаемся забеременнеть. А при положительном результате тщательно исследуемся на пороки развития. (УЗИ, спец. горм. исследования...)
Спасибо за поддержку. Обязательно последую вашему совету.