Консультации / Неврология

После дтп боль не проходят

3 дня назад попала дтп, водитель врезался в столб.От резких выбросов и в конце удар был головой с правой стороны.Нога болела чуть хромала.Голова болела.Особо не чувствовала после шоковом состоянии находилась.Вечером чуть тошнило и зрение с правой стороны искажена была.В итоге ночью не спала почти, голова болела сильно (с другой стороны)сильно с переди слева боль отдавалась, где не был удар.Утром второй день стала болеть шея с левой стороны.Как будто мышцы растянулись.Ноющая боль.3 день сейчас боль в шее не проходит.Не комфортно чувствую себя.Не приятно двигать головой.Когда боль пройдёт? Ничего не сломала, норм передвигаюсь.Но вот боль в шее не даёт спокойно жить.Как снять боль? Сама массажирую себе.Что делать? К врачу только приемы платные.
Добрый день! Вы рассказываете о серьёзных симптомах, которые требуют осмотра и обследования. На мой взгляд, осмотр невролога НЕОБХОДИМ. Самолечением в данных обстоятельствах помочь можно, но дальше будет много проблем. Шейный отдел временно можно фиксировать чем-то вроде толстого шарфа, но зрение от ушибов и растянутых мышц падать не может.