Консультации / Неврология

Боли в поясничном отделе

Здравствуйте. Болит поясница около 3 лет , лечение никакие не помогали , в последнее время начало отдавать в левую ногу и переодически неметь, бывали прострелы в правую. Нахожусь в армии. Положили в госпиталь ,после капельниц немного легче ,но поясница все равно болит и не проходит, не могу наклоняться. Делал МРТ в 2017 году. Приложил фото. В госпитале сделали КТ. И оно ничего не показало , ни грыжу ,ни протрузию ,ни ретролистез. Врачи говорят ,что все нормально у меня. Как такое возможно? МРТ показывало, а кт ничего ? И врачи говорят ,что все мне кажется ,ничего у меня не болит. Неужели за 2 года грыжа, протрузия , ретролистез пропали сами ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для выявления протрузий, экструзий и грыж межпозвонковых дисков применяется методика МРТ ! Чувствительность и специфичность МРТ превышает КТ и является ведущим методом диагностики дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника. Вполне вероятно, что на КТ не увидели изменения. Грыжа межпозвонкового диска имеет особенность увеличиваться с нарастанием боли, тем более без лечения. Может и врачам кажется.