Консультации / Гастроэнтерология

Пенистый стул у ребенка 4 лет

Добрый день. Уже примерно 2 недели не могу понять, что происходит с желудком ребёнка(4года, ходит в сад). пару недель назад у него случился несколько раз жидкий стул, я давала ему курс энтерола, тк смекта не спасала. вроде бы всё прошло затем буквально через два-три дня его ночью несколько раз стошнило и потом снова начался жидкий пенистый стул. живот у него не болит, не пучит. педиатр его осматривала, горло у него не красное, температуры нет. но тем не менее пенистый стул всё равно присутствует. Сынходит в туалет один-два раза в день. Но единственное вот стул сам по себе жидкий зелёного цвета и очень резким кислым запахом. И вчера заметила, что у него часто отрыжка и при отрыжке такой же кислый запах идет. Утром снова стошнило немного. даю ему сейчас фосфалюгель 1/2 пакетика 3 раза в день за 15 минут до еды, Смекта с интервалом в 1 час после/ перед другими препаратами, Регидрон и хилак форте по 20кап 3 р/д. Правильны ли мои действия? Педиатр предполагает, что это норовирус. А мне кажется, что похоже на стафилококк. Заранее спасибо
Нет, однозначно не правильные. Вам может казаться чего угодно, о есть клиника и обследование. Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрология как минимум покажет уровень поражения да и при инфекции ну как, почему ребенок ходит в сад, там питается, общается а его организм ослаблен и если не заболеет еще кто то, то вашего ребенка и сложнее вылечить и легче ему получить перекрестную инфекцию