Консультации / Гинекология

Отмена ОК

Во время принятия второй упаковки Новинета перед сном начались боли в груди и было тяжело дышать. Прочитав в инструкции об этом побочном эффекте, решила не принимать таблетку. Через два дня пришла к гинекологу, она сказала, что это не из-за таблеток и раз вы перестали принимать таблетки - не пейте. Также во время осмотра она обнаружила эктопию и сказала, что могут быть кровяные выделения после осмотра. Я выпила только 4 таблетки из упаковки. На четрвертый день после отмены началась боль внизу живота и обильное кровотечение не похожее на месячные. Стоит ли беспокоиться или это просто кровотечение отмены?
Здравствуйте. Это кровотечение на фоне отмены КОКов. Прежде чем решить вопрос о возможности их дальнейшего использования, проконсультируйтесь с терапевтом для исключения соматической патологии при которой принимать КОКи нельзя. Также обязательно сдайте коагулограмму, чтобы исключить риски тромбозов.