Консультации / Гинекология

Нарушения после отмены ОК?

Доброй ночи! Принимала полгода Регулон - прописали в связи с тем, что летом была госпитализирована из-за выхода большого количества фолликулярной жидкости (было 10мл), к выписке стало 5. Полгода прошло, я решила прекратить принимать таблетки. После последней таблетки была менструация 6 дней, и после этого началось очень плохое самочувствие. Ком в горле, грудную клетку сдавливает, трудно дышать, неприятные ощущения в области желудка, боли в спине. Температуры нет, кашля тоже. Но очень тяжело, и слабость присутствует. Подскажите пожалуйста, могут ли данные симптомы быть из-за отмены ОК? Или это совпадение и стоит идти к терапевту?
Обычно таких жалоб после отмены горм.контрацептивов не бывает, ищите другую причину.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушения после отмены ОК?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Место работы
"Царская клиника"
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Стаж – более 15 лет непрерывной работы по специальности. Основные направления профессиональной деятельности: диагностика и лечение женского бесплодия, невынашивание беременности, подготовка к беременности, эндокринные нарушения репродуктивного и климактерического периодов, диагностика и лечение ИППП, ультразвуковая диагностика в гинекологи, современные средства контрацепции, лечение эрозий, проведение кольпоскопии.

Задать вопрос